3-GANG-MENÜ
Ziegenkäse von
Catherines Ziegenhof Bachenbruch
bunte Bete / Apfel   

Kabeljaufilet aus dem Dampf
Senfkohl / Miso-Hollandaise / Papaya

Cheesecake Crème
Shortbread  / Quitte

3-Gang    42.00

 

 

 

Ziegenkäse von Catherines Ziegenhof Bachenbruch
bunte Bete / Apfel

13.00

 

Butternut Kürbis

Kräuter / braune Butter

12.00

Pastinakencrèmesuppe

Birne / Petersilie / Burgundertrüffel

12.00 

Tatar vom Label Rouge Lachs
Kokosnuss / Pomelo / Koriander

15.00

Rotgarnele
Süßkartoffel / Staudensellerie / Erdnuss

14.00
   
Geschnittenes Tatar “Stroganoff“ vom Pommerschen Rind
Bete / Zwiebel / Senf

14.00

Gebeiztes Reh

Preiselbeere / Blumenkohl / Kerne

14.00

Sardinen La Brújula  
kleine Sardinen aus der Dose

aus galizischem Familienbetrieb / Röstbrot

14.00

Vierländer Karotte
Rollgerste / Schwarzkohl / Sellerie / Vadouvan
16.00

Homemade Tortelloni

Steinchampignon / Kerbel 

18.00

 

 

 

Filet vom Weißen Heilbutt
Petersilienwurzel / schwarzer Knoblauch / Röstzwiebelsud

32.00


Kabeljau aus dem Dampf
Senfkohl / Miso-Hollandaise / Papaya    

25.00

Ochsenbacke Pot-au-feu
Schmorgemüse / Kräuter / Meerrettich    

23.00

Kotelett vom Brandenburger Apfelschwein
Café de Paris Butter / Bio-Kräuterseitlinge  / Feldsalat

28.00

Daily Special nach Marktlage und Verfügbarkeit

Immer wieder Sonntags ab 17 Uhr
Wiener Kalbsschnitzel Gurken-Dill-Salat / Bratkartoffeln    

22.00


DESSERT

Crème Brûlée / Passionsfrucht / Baise

10.00

CheeseCake Crème / Shortbread  / Quitte

11.00

Tarte Tatin / Pekannuss / Sauerrahm

11.00


Käseauswahl    
Rohmilchkäse vom Tölzer Kasladen /
Bergkäse von Jamei Laibspeis‘     
3 Sorten,  60 g     10.00
 5 Sorten, 100 g     16.00



 

 

 

3 COURSE MENU
goat cheese Ziegenhof Bachenbruch
colored beetroot / apple  

cod fillet from the steam
pak choi / miso hollandaise / papaya

cheesecake crème
shortbread / quince
3 courses    42.00

 


goat cheese from Catherines Ziegenhof Bachenbruch
colored beetroot / apple

13.00

butternut pumpkin

herbs / brown butter

12.00

parsnip creme soup
pear/ parsley / burgundy truffle

12.00 

tartar from “label rouge”  salmon
coconut / grapefruit / coriander

15.00

red shrimp
sweet potato / perennial celery / peanut

14.00

cutted beef tartar “Stroganoff“ (Pomeranian Beef)
beetroot / onion / mustard

14.00

stained deer

cranberry / cauliflower / seeds
14.00

sardinen La Brújula 
tiny sardines in a tin / from Galician family / toast

14.00

 

 

 

“VIerländer” carrots

roll barley / black cabbage / celery / vadouvan
16.00


homemade tortelloni

stone mushroom / chervil

18.00

 


halibut fillet
parsley root / black garlic / roasted onions

32.00

 
cod from the steam
pak choi / miso hollandaise / papaya    

24.00

ox cheek pot-au-feu
stewed vegetables / herbs / horseradish    

23.00

 

chop from Brandenburger apple pig
Café de Paris butter / organic „Kräuterseitlinge“ / corn salad  

28.00

daily special on market conditions and availability

always on Sundays from 5 p.m.
veal cutlet / cucumber dill salad / fried potatoes

22.00


DESSERT
crème brûlée

passionfruit / meringue

10.00

cheesecake crème

shortbread / quince

11.00

tarte tatin

pecan / sourcream

11.00

cheese selection
raw milk cheese from the Tölzer Kasladen

mountain cheese from Jamei Laibspeis‘   
    3 varieties,    60 g     10.00
    5 varieties, 100 g      16.00